История Будущего

Лучший способ предсказать будущее – это создать его!

По объему турпотока Приморский край – лидер в ДВФО

Автор Геннадий Коваленко Опубликовано: Апрель - 19 - 2012

По объему туристического потока Приморский край является лидером в Дальневосточном федеральном округе. Почти каждый второй иностранный турист, посещающий Дальний Восток России, совершает тур по Приморскому краю, а каждый второй дальневосточник, выезжающий на отдых за рубеж, – это житель Приморского края.

 

Как сообщили в краевом департаменте международного сотрудничества и туризма, в прошлом году в Приморье въехало более 82 тысяч туристов, что почти на 18 процентов больше, чем в 2010 году. Наибольшей популярностью туры в край пользуются у туристов из КНР. Вместе с тем отмечается рост въездного турпотока из Республики Корея, Австралии, США, Канады, Тайваня, Вьетнама и Японии.

 

В 2011 году почти на 15 процентов увеличилось количество приморцев, выезжающих на отдых за рубеж (всего выехало 652 371 человек). Основные направления выезда — КНР, Таиланд, Республика Корея, Япония, Вьетнам, Индонезия.На 1 января 2012 года в Приморском крае зарегистрировано 237 туристских организации, 111 из которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

 

 

 

Источник: vladnews

 

Написать комментарий