История Будущего

Лучший способ предсказать будущее – это создать его!

Развитие экоферм в России — обзор и примеры

Автор Геннадий Коваленко Опубликовано: Апрель - 19 - 2012

Экоферма "Коновалово"

Новая тенденция — появление ферм, к названию которых добавляется приставка «эко». И это оказывается очень актуально, как для клиентов, так и для самих фермеров.

Причем, уровень обслуживания, удобства и качества  самые высокие.

Мы будем регулярно освещать события происходящие в этой области, так как это направление по оценкам специалистов вскоре станет основой сельского хозяйствования будущего.

А пока — знакомьтесь!

Экоферма Коновалово

Всего в 120 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе, в живописнейшем уголке Шаховского района Московской области, в окружении величественного леса, на берегу изумительного пруда, расположилась наша уютная, семейная экоферма «Коновалово».

Территория экофермы общей площадью 4 гектара застроена таким образом, чтобы сюда могли приезжать люди семьями для полноценного отдыха и питаться деревенской пищей приготовленной поварами из свежей натуральной продукции домашнего производства, с собственного фермерского хозяйства.

Для нас и наших гостей, мы построили: стоянки для автомобилей, уютные деревянные коттеджи со всеми удобствами и каминами, в которых одновременно могут расположиться до 16 человек, семейную часовню, эко ферму для содержания животных, огород, сад, пасеку и летние теплицы. Также, мы обустроили пруд с чистейшей водой, где можно купаться, загорать и ловить рыбу — карпа, линя и карася, на самом берегу пруда построили многофункциональную баню с кедровой парилкой на дровах, выйдя из которой можно сразу нырять в пруд. Рядом находится спортивная площадка для игры в мини-футбол, теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол и детская площадки с игровым комплексом, а вблизи располагается лес, богатый грибами и ягодами. Недавно мы построили экокафе, с большой открытой терассой и уютным каминным залом для проведения семейных торжеств на 28 посадочных мест. А за прудом находится поле, где мы выращиваем овощи, ягоды, фрукты и там же располагается наша пасека с 10 ульями.

Не сомневаемся, что любой человек, который приедет к нам в гости, будет очарован красотой этого места, поверьте, но только здесь, вы сможете по настоящему ощутить вкус здоровой и естественной жизни, без суеты и спешки, в гармонии с настоящей живой природой.

В нашей жизни есть прочная связь между тем, что мы едим, чем дышим и тем, как выглядим и как себя чувствуем. Сегодня, когда воздух, вода и земля особенно в Москве, ужасно загрязнены и экологическая обстановка продолжает каждый год ухудшаться, все больше москвичей начинают задумываться о своем здоровье. И в качестве простого решения этой серьезной городской проблемы, мы с радостью предлагаем вам и вашим детям экоуслуги нашей экофермы и качественную экологически чистую пищу.

Благодаря свежему лесному воздуху и чистой прекрасной земле, Вы сможете насладиться таким качеством отдыха, которое позволит Вам не только поправить свое здоровье, набраться физических и душевных сил, но и насытиться вкусом настоящих экологически чистых продуктов. Мы уверены, что даже за короткий срок пребывания у нас в гостях, Вы обязательно зарядитесь бесценной позитивной энергией от этого места и от экопродукции выращенной нами, на нашей земле, с любовью для Вас. Бронирование мест в экоотеле, заказ экопродукции, мастер-класса или экскурсии на экоферму, мы производим только по предварительной заявке по телефонам указанным на сайте или через интернет-магазин.

Написать комментарий